当前位置
  • 信件搜索

标题:

医院里的计算机专业

分类

专业技能

留言:

尊敬的领导你好,我是事业单位编制的人员,在医院工作。专业是计算机。请问我们是否有职称评定,哪个部门主管?是工信局还是卫健局?一般什么时候申报?需通过什么考试?

咨询人:

写信时间

2020-04-03

操作

查看回复

回复:

您好,医疗卫生部门的职称评定设有专门的职称评审委员会,主管部门是州、县市卫健委(局),请与您所在卫健部门联系,也可关注省、州人社部门官方网站发布的相关信息。

标题:

在外地上班缴纳社保

分类

养老保险

留言:

您好,请问在外地上班有五险的,在老家还交养老医疗保险吗?

咨询人:

善杰和

写信时间

2020-04-02

操作

查看回复

回复:

您好,在外地上班有“五险”的,在老家可以不交养老保险。

标题:

大学生进企业补助问题

分类

劳动就业

留言:

领导你好,大学生企业补助什么时候发放?年前说是改成一月一发了,现在已经三月中旬了,2020年1月2月的补助一直都没有给

咨询人:

王彬

写信时间

2020-03-17

操作

查看回复

回复:

您好,大学生进企业补助事宜请与我局就业服务中心联系,电话:0930-6229237。谢谢您对我们工作的关系与支持!

标题:

怎么查询市个人社保信息

分类

养老保险

留言:

个人的社保交的是临夏市社保 网上怎么査询,查询网址是什么

咨询人:

写信时间

2020-03-17

操作

查看回复

回复:

您好,我局网站自建的“五险合一”信息系统和自建社保卡管理系统正在进行省级迁移,暂时无法查询..

标题:

系统天天出问题

分类

养老保险

留言:

尊敬的各位领导你好,企业交养老事业工伤保险,系统天天出问题。在窗口咨询部长怎么解决?一口回复:系统出问题我也不知道。我们民众跑了3个星期都解决不了问题,希望有关不能调查一下党员工作态度问题及效率。

咨询人:

写信时间

2020-03-11

操作

查看回复

回复:

您好,您所反映的问题我局已协调省人社厅信息中心工程师处理,给您带来的不便我们表示歉意,谢谢..

标题:

本人毕业档案托管事宜的疑问

分类

档案托管

留言:

本人临夏县籍户口,在青海读的中专和大专,2016年毕业后参加工作,和广东珠海一家劳务派遣公司签订劳动合同,现根据派遣在云南省就业。用人单位一直不接收档案,档案现在在本人手中,请问档案如何处理???托管的话该交到那个部门???能否邮寄或他人代办???需要提前准备什么材料???谢谢!

咨询人:

鲁述彪

写信时间

2020-03-09

操作

查看回复

回复:

您好,档案托管具体事宜请与我局人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175.谢谢您对我们工作的支持!

标题:

如何查询职称评审证书

分类

专业技能

留言:

评审的工程师职称从什么地方查询?

咨询人:

刘瑞谦

写信时间

2020-03-06

操作

查看回复

回复:

您好,工程师职称评审工作请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

创业担保贷款

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导您好!本人现请求知晓本次创业担保贷款惠农政策的明确贷款条件。因为我在咨询村,乡镇,县的时候对贷款条件说法不一,有踢皮球和曲解州上政策的嫌疑。望领导帮忙解答,谢谢!

咨询人:

马先生

写信时间

2020-03-03

操作

查看回复

回复:

您好,我局联合州财政局、州人民银行已与2020年2月18日印发《关于进一步加强创业担保贷款工作的通..