当前位置

标题:

特岗教师考试

分类

其他

留言:

你好,我报考了2019年特岗教师,报名成功,没有下载报名表,后面还可以下载吗?

咨询人:

马尚英

写信时间

2019-06-07

操作

查看回复

回复:

您好!特岗教师招录由教育部门负责,请您与教育部门联系咨询。

标题:

就业人员能否报考此次事业单位

分类

其他

留言:

相关部门领导,您们好!我想咨询一下此次事业单位招考,已经在外地事业单位在职的临夏籍人员可以报考吗?谢谢!想回临夏就业,为临夏发展贡献一份微薄之力。

咨询人:

高彩云

写信时间

2019-06-04

操作

查看回复

回复:

您好!此次事业单位招录条件之一为未就业人员,已就业人员不符合报考条件。

标题:

临夏州2019年事业单位公开招聘工作人员笔试考试大纲

分类

其他

留言:

尊敬的临夏州人社局领导: 您好,为了方便我们考生复习临夏州2019年事业单位公开招聘工作人员考试,恳请领导提供一下公共基础知识考试考试大纲,谢谢!

咨询人:

马强

写信时间

2019-06-03

操作

查看回复

回复:

您好!根据《临夏州2019年事业单位公开招聘工作人员公告》,本次招聘考试不指定考试教材,不举办、也不委托任何机构举办考试辅导培训班。

标题:

社保卡办理超过五年,至今没有拿到卡

分类

其他

留言:

本人东乡县职工,在五年前单位就说给我们办社保卡,把需要的相关信息全都登记了,也收取了相关费用,但是一直到现在都没有见到卡,医疗保险费用年年都在按时交。由于社保卡一直办不下来,已经严重的影响到我的生活,我问单位,单位让我把信息再登记一下,年年都再登记信息,年年见不到卡。我前前后后跑去社保局问过,人家电脑上查了一下说正在办理中,让我回去等消息。我自己也在本网站查询过卡片办理记录,一直是“正常制卡:放号”—“从批次********中剔除”—“正常制卡:放号”无限循环。跟我一起登记信息办卡的大部分同事已经拿到卡好几年了。就想问问领导,我的卡何时能拿上?

咨询人:

汪兰芳

写信时间

2019-06-01

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我局信息中心联系查询您的社保卡办理进展,电话0930-6217142

标题:

临夏事业单位招考限制年龄问题

分类

其他

留言:

2019年临夏事业单位招聘为什么要限制年龄,让很多未就业的人不能参加考试,这不公平。

咨询人:

马龙

写信时间

2019-06-01

操作

查看回复

回复:

您好!事业单位年龄规定是按照事业单位招聘相关文件规定制定的。详情您可以与我局事业科联系咨询,电话0930-6228643

标题:

临夏州事业单位

分类

其他

留言:

为什么在2015年-2018年期间临夏州事业单位招聘人数很少,专业限制得很死,而2019年一下子增加这么多,还不限制专业,但却年龄被限制死了,在期间不知道流失了多少真正的专业技术型人才,贵单位就不能合情合理有计划地规划招聘人数吗,要是早点招聘多一点,专业放宽一点现在都考上了,现在对于有些2015届毕业生来说想参加考试还有年龄限制,农村孩子好不容易大学读出来了都还没有能够要参加的考试。为了公平,能不能把限制的年龄放宽一点啊?

咨询人:

张进福

写信时间

2019-06-01

操作

查看回复

回复:

您好!事业单位年龄规定是按照事业单位招聘相关文件规定制定的。详情您可以与我局事业科联系咨询,电话0930-6228643

标题:

社保卡迟迟下不来什么意思

分类

其他

留言:

我12年上班到19年6月份,社保卡一直没有拿到手,每年都会从工资里扣除缴纳的金额,这就是为人民服务的办事效率吗?请问我有生之年能不能见到我的社保卡长什么样子?

咨询人:

罗海峡

写信时间

2019-05-31

操作

查看回复

回复:

您好!社保卡办不下来可能是您的信息不完善或者制卡商更换的原因,请您与我局信息中心联系查询您的社保卡办理进展,电话0930-6217142