当前位置

标题:

施行绩效工资的事业单位是否发放十三个月奖励工资?

分类

其他

留言:

您好,我是省交通厅所属在临事业单位的职工,我想咨询一下是不是施行绩效工资的事业单位不发放十三个月的奖励工资?是否有明文规定,如果有,能否告知一下文号?谢谢!

咨询人:

曹建军

写信时间

2016-12-08

操作

查看回复

回复:

你好!根据干部管理权限,请你咨询本单位的人事主管部门。

标题:

我的职称证丢了怎么办?

分类

其他

留言:

我是在积石山发的证书,后来又调到东乡县工作了,但是职称证丢了我还去哪里补办?

咨询人:

汪小璐

写信时间

2016-12-06

操作

查看回复

回复:

你好!请问你的职称证是专业技术人员的,还是工人技术等级证?如果是专业技术人员资格证,请与我局职改办联系,联系电话0930-6213722;如果是工人技术等级证,请与我局职建办联系,联系电话:0930-6210892。

标题:

中小学教师资格证能否参加幼儿教师招聘考试

分类

其他

留言:

你好,我是2017年师范类毕业生,专业是美术学,有学校统一发的教师资格证,我能参加幼儿教师招聘考试吗?(资格证是中小学的)

咨询人:

张丽惠

写信时间

2016-12-01

操作

查看回复

回复:

你好!目前我州没有幼教的招聘计划。2017年省上的招聘计划目前尚未公布,具体的招聘条件以省上下发的文件规定为准。

标题:

工资套改

分类

其他

留言:

你好,我2011年10月参加工作(考进村进社),现在工资级别是事业单位 管理九级 (13),2016年7月甘肃省委党校研究生毕业,问一下党校研究生学历能不能工资套改加一点呢?

咨询人:

李明

写信时间

2016-11-23

操作

查看回复

回复:

你好!事业单位管理人员取得研究生学历,有毕业证学位证,薪级起套是13级;只有毕业证没有学位证,薪级起套是11级,你现在的工资薪级已经达到了13级,所以工资再不增加。

标题:

2016年三支一扶基层项目人员分配

分类

其他

留言:

2016年三支一扶基层项目人员岗前培训什么时候进行?

咨询人:

请公开

写信时间

2016-11-12

操作

查看回复

回复:

你好!三支一扶人员岗前培训由各县(市)人社局负责,请你与所在县(市)人社局联系。

标题:

临夏二胎陪产假

分类

其他

留言:

你好,想几天了解一下,临夏生二胎陪产假是

咨询人:

写信时间

2016-11-10

操作

查看回复

回复:

你好!陪产假是由卫生和计划生育部门制定的,请你查阅《甘肃省计划生育条例》。

标题:

临床本科生

分类

其他

留言:

您好!我是2017年即将毕业的临床本科生,我想咨询一下我州的医院有没有招聘临床类人员的计划?

咨询人:

李志梅

写信时间

2016-11-05

操作

查看回复

回复:

你好!2017年我州事业单位招聘计划正在征集中,具体招聘岗位、时间请随时关注我局门户网站。