当前位置

标题:

信息出错

分类

其他

留言:

各位领导: 村上统一办社保卡的时候把社保卡上的姓名给写错了,现在能把社保卡上的信息改过来么?

咨询人:

杨善德

写信时间

2020-09-21

操作

查看回复

回复:

你好!请与我局信息中心联系办理社保卡信息变更业务,电话:0930-6217142。

标题:

临夏2020年事业单位考试

分类

其他

留言:

领导您好!我是一名大学毕业往届生,由于去年事业单位招聘了很多人,今年一直在复习事业单位考试,我想知道今年临夏再招不招事业单位人员,有没有综合岗,招的话什么时候发布公告,谢谢

咨询人:

豆杰

写信时间

2020-09-10

操作

查看回复

回复:

你好!临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单..

标题:

在职教育硕士(没有毕业证只有教育硕士学位证)评职称

分类

其他

留言:

请问咱们临夏州有没有关于在职教育硕士,就是只有硕士学位证而无毕业证的教师的评职称的条件或者规定?望贵厅解惑,因为读这个特岗教育硕士是响应中央号召,并花了很多钱。谢谢

咨询人:

赵少东

写信时间

2020-09-03

操作

查看回复

回复:

你好!我州教师职称评审工作由教育行政主管部门牵头负责,请与临夏州教育局联系相关事宜或与我局职改办咨询。临夏州教育局电话:0930-6214328;临夏州人社局职改办电话:0930-6213722。

标题:

退休人员异地就医

分类

其他

留言:

老人退休多年,长期在异地生活,体弱多病,请问异地就医有什么政策,该如何办理,具体流程是什么样的,麻烦告知。

咨询人:

石珊珊

写信时间

2020-04-25

操作

查看回复

回复:

你好!关于异地就医的问题请您致电临夏州医保局咨询,电话:0930-6225922。

标题:

三方协议事项

分类

其他

留言:

您好,请问签订三方协议会影响报考三支一扶吗。

咨询人:

马雅娟

写信时间

2020-04-25

操作

查看回复

回复:

你好!由于招聘单位岗位设置的报名条件不尽相同,每年均有所微调。请你及时查看招聘单位所发布的公告,并与所报考单位联系咨询。

标题:

创业贷款

分类

其他

留言:

现在创业贷款办理过程中要求交一定的保证金。想了解一下 要想办理贷款。保证金是必须要交的吗?这个保证金到谁的手里了?

咨询人:

写信时间

2020-03-03

操作

查看回复

回复:

您好,请与我局创业贷款中心或者与您所在的乡政府咨询创业贷款具体事宜,电话:0930-6214664。谢谢您对我们工作的关心支持。

标题:

创业贷款

分类

其他

留言:

尊敬的领导,本人为了相应政府号召积极脱贫致富与2019年十月底拿出打工所得和亲戚借钱在浙江温州开了一家兰州牛肉拉面馆,因为疫情影响,装修好后一直未能开业至今,由于资金紧张向农村信用社申请创业贷款。因为本人一直在外打工,一年只有一两个月住在老家因为老家院落无人看守由于2018年下雨严重导致一面院墙倒塌。再者因为很少在家,村委会工作人员在门口喷字 长期无人居住 农村信用社人员以此为借口不予审批创业贷款手续, 最后就是想和领导问一下本人是否具备申请创业贷款资格 我可以申请创业贷款吗?符合创业贷款的帮扶对象吗? 注:信用记录良好,营业执照 食品许可证 等手续齐全。

咨询人:

炭录退

写信时间

2020-02-29

操作

查看回复

回复:

您好,请与我局创业贷款中心联系具体事宜,电话:0930-6214664.谢谢您对工作的关心支持!