标题:

档案接受地

分类

档案托管

留言:

请问永靖县的大学毕业生档案接受地是临夏回族自治州人力资源和社会保障局吗?

咨询人:

胥小梅

写信时间

2017-05-24

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届大中专毕业生档案接收地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。联系电话:0930-6222175。

标题:

升学调档案

分类

档案托管

留言:

请问,我的档案发出了吗?

咨询人:

马振林

写信时间

2017-05-22

操作

查看回复

回复:

您好!请您写清楚要咨询的具体事宜。大中专毕业生档案接收您可以咨询州人才交流中心,电话:0930-6222175

标题:

外地的临夏籍的大学毕业生档案接收单位如何写

分类

档案托管

留言:

即将毕业,学校要求找生源地的档案接收单位,请问临夏州的大学生的档案接收单位如何写、联系人如何写、联系方式如何写?这些是我们要在毕业系统必须填写的内容。

咨询人:

祥子

写信时间

2017-05-08

操作

查看回复

回复:

您好!为了及时、准确接收我州大中专毕业生学籍档案,现将有关事项通知如下:1、档案要通过邮政局机要形式或EMS邮寄,请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码..

标题:

档案怎么寄存

分类

档案托管

留言:

你好,我是临夏和政人,2014年毕业于兰州交通大学博文学院,9月份签到新建建设兵团,辞职了单位没开解约函,档案一直自带,麻烦问一下现在档案能寄存到临夏人力资源管理中心吗?如果能存,麻烦说一下流程,希望尽早恢复,谢谢!

咨询人:

王彦梅

写信时间

2017-04-28

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我州人才交流服务中心联系,电话:0930-6228455

标题:

档案号查询

分类

档案托管

留言:

您好,我想问一下,我现在上班的单位需要档案号,该怎么查询

咨询人:

何生媛

写信时间

2017-04-02

操作

查看回复

回复:

您好!请你联系人才中心择业指导科,电话:0930-6222175.

标题:

档案寄存单位名称

分类

档案托管

留言:

你好! 我想咨询下:临夏州人社局(人才交流服务中心择业指导科),临夏市人力资源和社会保障局人才交流服务中心及所谓的档案室,分别是同一个单位或同一个科室吗?如果邮递调档函的话,快件上的具体地址该怎么写,收件人名称写什么,联系电话写什么? 有个小建议:希望将上述名称统一起来,给寻求咨询的人一个确切的单位名称以及确切的地址和电话,而不是每个人都有一套自己的说辞,引起大家的误会及对造成别人的误导,提高办事效率。

咨询人:

苏国忠

写信时间

2017-03-06

操作

查看回复

回复:

您好!应届毕业生档案邮寄请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场州人力资源大厦二楼择业指导科(收),邮政编码:731100。联系电话:0930-6222175.我州生源应届毕业生档案接收只有这一个地址。临夏州人才交流服..

标题:

档案寄存

分类

档案托管

留言:

你好!我是甘肃临夏人,在外上学,我现在要把档案寄回,请问临夏那边的人社局地址,联系人,电话,可以给我回复一下吗?谢谢

咨询人:

郭海红

写信时间

2017-03-03

操作

查看回复

回复:

您好!应届毕业生档案邮寄请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场州人力资源大厦二楼择业指导科(收),邮政编码:731100。联系电话:0930-6222175.