标题:

应届毕业生档案

分类

档案托管

留言:

您好,我是积石山县的,是一名应届毕业生,现在我们的毕业生档案是寄到县上还是州上?谢谢

咨询人:

张怀良

写信时间

2017-06-15

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届大中专毕业生档案接收地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。相关事宜请与州人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175。

标题:

档案接受

分类

档案托管

留言:

您好,我是康乐县人,大学即将毕业,工作签了但单位不接受档案,档案该寄到何处

咨询人:

苏文学

写信时间

2017-06-12

操作

查看回复

回复:

您好!您可以进行人事代理,请您与我州人才中心人事代理科联系,电话:0930-6228455

标题:

档案接收地

分类

档案托管

留言:

您好!康乐县的应届毕业生的档案接收地址应该填写哪里的?

咨询人:

胡悦

写信时间

2017-06-11

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届大中专毕业生档案接收地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。相关事宜请与州人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175。

标题:

2016年6月毕业的,档案收入地址怎么查询

分类

档案托管

留言:

您好。去年毕业的,档案是否寄回生源地,该怎么查询。 如果寄回,档案还需重新寄存嘛?

咨询人:

马红霞

写信时间

2017-06-07

操作

查看回复

回复:

您好!请您与州人才中心联系,电话:0930-6222175

标题:

档案托管

分类

档案托管

留言:

您好!我是临夏县的一名学生,现在即将毕业未就业,在省内上学,想问一下我的档案寄到哪?谁接收?

咨询人:

张建明

写信时间

2017-06-07

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届毕业生档案接收请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。相关事宜请与州人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175。

标题:

档案接收地

分类

档案托管

留言:

您好!请问永靖县的应届大学毕业生的档案接收地应该写永靖县人力资源和社会保障服务大厦一楼还是临夏回族自治州人力资源和社会保障局?

咨询人:

唐艳

写信时间

2017-06-06

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届毕业生档案接收请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。相关事宜请与州人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175。

标题:

外地毕业生档案接收单位是哪里?

分类

档案托管

留言:

今年毕业,在外地读书,毕业了档案由哪个单位接收,统一由临夏州保管还是到县级,户口在永靖县,十分感谢,辛苦了。

咨询人:

写信时间

2017-06-01

操作

查看回复

回复:

您好!临夏州生源应届大中专毕业生档案接收地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100。联系电话:0930-6222175。