标题:

本科毕业学生档案遣返户籍所在地

分类

档案托管

留言:

兰州理工大学毕业学生档案遣返户籍所在地,档案接收单位名称,接收具体地址,联系人和联系电话麻烦告知。

咨询人:

王**

写信时间

2018-06-08

操作

查看回复

回复:

您好!1、学籍档案通过邮政局机要形式或EMS邮寄的,请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100,联系电话:0930—6222175;2、自带学籍档案的毕业生,报..

标题:

档案转递地址与电话有误

分类

档案托管

留言:

你好,请问临夏州人力资源与社会保障局官网发布的关于档案公告信息与学校毕业去向登记系统自动生成的信息不太一致,如下所示: 学校系统中生成的转递地址是:甘肃省临夏州临夏市红园路13号。 学校系统中生成的转递联系电话是:0930-6213722 这种情况下档案回原籍会不会出现问题?

咨询人:

沈芸芸

写信时间

2018-06-08

操作

查看回复

回复:

您好!您所在学校系统中生成的地址为州人力资源和社会保障局的旧地址,现州人社局已经搬迁到临夏市红园路288号,请您按我局官网通知公告的接收地址为主。

标题:

档案户口接收问题

分类

档案托管

留言:

您好,我户口在东乡县,但是高考在兰州考的,那么请问临夏州人社局会接收的档案和户口吗?谢谢

咨询人:

马兰英

写信时间

2018-06-05

操作

查看回复

回复:

您好!只要户口在临夏州范围内,州人才交流服务中心都予以接受档案。2018年毕业生档案邮寄流程已在州人社局官方网站的通知公告栏目发布,请您查看。

标题:

本科应届毕业生档案

分类

档案托管

留言:

您好,请问应届本科毕业生档案寄送到哪里,本人户籍为临夏市

咨询人:

董蕾

写信时间

2018-06-04

操作

查看回复

回复:

您好!1、学籍档案通过邮政局机要形式或EMS邮寄的,请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100,联系电话:0930—6222175;2、自带学籍档案的毕业生,报..

标题:

应届毕业生档案转寄

分类

档案托管

留言:

领导,您好!我是2018应届毕业生,毕业于兰州城市学院,临夏县人,请问毕业生档案接收单位地址,收件人姓名以及联系电话怎么填?

咨询人:

张艳霞

写信时间

2018-05-31

操作

查看回复

回复:

您好!1、学籍档案通过邮政局机要形式或EMS邮寄的,请填写以下地址:甘肃省临夏市红园体育场人力资源大厦二楼择业指导科王继平(收),邮政编码:731100,联系电话:0930—6222175;2、自带学籍档案的毕业生,报..

标题:

离职档案转寄

分类

档案托管

留言:

您好,我正在办理离职手续,2016年大学毕业,如何将人事档案转寄到地方档案管理中心?

咨询人:

张世军

写信时间

2018-05-31

操作

查看回复

回复:

您好!请您携带档案、本人身份证原件前往临夏州人力资源大厦二楼择业指导科进行现场寄存,不详请咨询:0930—6222175。

标题:

党组织名称

分类

档案托管

留言:

你好,我是和政县梁家寺乡友好村合岘社的一名大学生党员,现在毕业,党组织关系要转回生源地,我想问一下,我们乡的党组织名称是什么?

咨询人:

马秀英

写信时间

2018-05-30

操作

查看回复

回复:

您好!具体党组织名称请您与和政县梁家寺乡联系咨询。