标题:

报道证丢失怎么补办?

分类

人事管理

留言:

您好,毕业五年的大学生报到证丢失了。请问可以补办麽?怎么补办?

咨询人:

马进才

写信时间

2022-08-02

操作

查看回复

回复:

您好,毕业生报到证补办事宜请与业务经办科室联系,咨询电话:0930-6213722,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

医学定向生编制问题

分类

人事管理

留言:

您好,领导,我们是医学定向生,同是一个州,为什么我们积石山,东乡,临夏县不给编制,其他县早都纳入了编制,问了几次,每次都说州人社局没下发文件,这次去问又说州上没发关于定向生带编制的文,省上的文件是优先给定向生解决编制问题,希望重视!感谢! 文件祥见:省政府办公厅转发省卫健委等部门 《关于进一步加强农村订单定向医学生免费培养就业安置和履约管理工作的实施意见》的通知!

咨询人:

李许东

写信时间

2022-02-11

操作

查看回复

回复:

您好,机关事业单位工作人员编制事项,由州委编办牵头负责管理。详情请与州委编办咨询,电话:0930-6221239,感谢您对我们工作的支持。

标题:

三支一扶可以考事业单位吗

分类

人事管理

留言:

我想问一下,三支一扶人员能考事业单位吗?

咨询人:

罗红军

写信时间

2020-02-23

操作

查看回复

回复:

您好,三支一扶人员可以报考事业单位,但是必须提供您现所在单位的同意报考证明。谢谢您对我们工作的支持。

标题:

事业单位网络报名未通过

分类

人事管理

留言:

事业单位网络初审未通过还有机会再次报考吗

咨询人:

张璐

写信时间

2019-06-20

操作

查看回复

回复:

您好!2019年临夏州事业单位招聘报名时间为2019年6月11日8:00-6月17日18:00

标题:

事业单位报考人数

分类

人事管理

留言:

事业单位报考人数啥时候公布?

咨询人:

冯培科

写信时间

2019-06-18

操作

查看回复

回复:

您好!2019年临夏州事业单位招聘报名总人数已在临夏州人民政府网站、临夏州人社局网站公布,请您查看。

标题:

报名表打印

分类

人事管理

留言:

事业单位招聘,医疗岗到报名截止没有打印报名表,有影响吗?有没有再次打印的时间

咨询人:

费宁

写信时间

2019-06-18

操作

查看回复

回复:

您好!综合岗的报名不用打印报名表,若您报考的是医疗岗或教育岗,请您与卫健委或教育局联系咨询。

标题:

初级工程师申请

分类

人事管理

留言:

麻烦问一下,我档案在临夏人事局,现在我想申请初级工程师,我想知道需要哪些东西,以及办理流程。

咨询人:

康进祥

写信时间

2019-05-24

操作

查看回复

回复:

您好!从2018年8月起,除以考代评的系列(专业)外,全省初级职称全部由用人单位对其德、能、勤、绩、廉全面考核认定职称,不再由评委会评审。你也可以与我局专技科联系咨询,电话0930-6213722