标题:

医院里的计算机专业

分类

专业技能

留言:

尊敬的领导你好,我是事业单位编制的人员,在医院工作。专业是计算机。请问我们是否有职称评定,哪个部门主管?是工信局还是卫健局?一般什么时候申报?需通过什么考试?

咨询人:

写信时间

2020-04-03

操作

查看回复

回复:

您好,医疗卫生部门的职称评定设有专门的职称评审委员会,主管部门是州、县市卫健委(局),请与您所在卫健部门联系,也可关注省、州人社部门官方网站发布的相关信息。

标题:

如何查询职称评审证书

分类

专业技能

留言:

评审的工程师职称从什么地方查询?

咨询人:

刘瑞谦

写信时间

2020-03-06

操作

查看回复

回复:

您好,工程师职称评审工作请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

职称证书查询真伪

分类

专业技能

留言:

请问评审通过的中级工程师职称证书怎么验证真伪?评审文件 临州建发(2019)25号怎么在网站上查询不到?

咨询人:

韩肖

写信时间

2019-06-29

操作

查看回复

回复:

您好!此文件为住建部门文件,请您与住建部门联系查询。

标题:

通知公告里有个关于职称评审的通知是真的吗

分类

专业技能

留言:

聪搜索里搜索到一个关于职称评审的通知的窗口,在通知公告里,是真的吗?

咨询人:

赵站玲

写信时间

2019-06-21

操作

查看回复

回复:

您好!我局网站公布的信息均为真实的。请您详细说明要咨询的问题。

标题:

中级职称公示怎么查不到

分类

专业技能

留言:

网上公示查不到 电话打不通

咨询人:

付程涛

写信时间

2019-06-20

操作

查看回复

回复:

您好!请您与行业所在主管部门联系查询,或者与我局专技科联系,电话0930-6213722

标题:

想查询一下中级职称

分类

专业技能

留言:

你好,想麻烦查询一下临人社字【2019】49号文件,谢谢!

咨询人:

孙科

写信时间

2019-06-20

操作

查看回复

回复:

您好!请您提供正确的文号,我局文件无此类文号。职称查询您可以与行业所在主管部门或者我局专技科联系咨询,电话0930-6213722

标题:

临夏市企业单位如何申报员工初级职称评审

分类

专业技能

留言:

请问临夏市企业单位应向哪级部门申报企业员工初级职称评审,具体为给排水助理工程师类

咨询人:

王经理

写信时间

2019-03-25

操作

查看回复

回复:

您好!根据甘人社厅发[2018]28号文件精神,从2018年起,除以考代评系列(专业)外,全省初级职称全部由用人单位对其德能勤廉全面考核认定职称,不再由评委会评审。详情您可以与我局专技科联系咨询,电话0930-6213..