标题:

就业咨询

分类

劳动就业

留言:

2020年的三支一扶公告什么时候出来!

咨询人:

周一帆

写信时间

2020-06-23

操作

查看回复

回复:

您好,我省高校毕业生三支一扶就业招聘方案,省人社厅正在拟定中,请及时关注甘肃省人社厅及我局官网发布的信息。谢谢您对我们工作的关心与支持。

标题:

2020事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

请问,2020年临夏州事业单位考试什么时候开始?

咨询人:

杨妍

写信时间

2020-05-09

操作

查看回复

回复:

你好!请你及时关注临夏州政府网站和我局网站所发布的相关信息。

标题:

2019年事业单位招考第三批

分类

劳动就业

留言:

2019年事业单位招考第三批什么时候才能确定报名时间和考试时间?

咨询人:

赵超

写信时间

2020-05-08

操作

查看回复

回复:

你好!此项工作的牵头实施单位是州委组织部,联系电话:0930-6214169。

标题:

2020事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

您好,我想咨询一下今年的事业单位考试会在什么开始?

咨询人:

玖月

写信时间

2020-04-27

操作

查看回复

回复:

你好!请你随时留意临夏州政府和我局官方网站所发布的信息。

标题:

大学生进企业补助问题

分类

劳动就业

留言:

领导你好,大学生企业补助什么时候发放?年前说是改成一月一发了,现在已经三月中旬了,2020年1月2月的补助一直都没有给

咨询人:

王彬

写信时间

2020-03-17

操作

查看回复

回复:

您好,大学生进企业补助事宜请与我局就业服务中心联系,电话:0930-6229237。谢谢您对我们工作的关系与支持!

标题:

创业担保贷款

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导您好!本人现请求知晓本次创业担保贷款惠农政策的明确贷款条件。因为我在咨询村,乡镇,县的时候对贷款条件说法不一,有踢皮球和曲解州上政策的嫌疑。望领导帮忙解答,谢谢!

咨询人:

马先生

写信时间

2020-03-03

操作

查看回复

回复:

您好,我局联合州财政局、州人民银行已与2020年2月18日印发《关于进一步加强创业担保贷款工作的通知》,各县市根据各自实际情况制定具体实施细则,各县市明确贷款条件请与您所在地的人社局联系,各县市小贷联系人..

标题:

想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

分类

劳动就业

留言:

我是2019年毕业生,因为没有及时上传报到证,过了期限,现在网上办理的“就业意向”填不了,所以不能进行下一步的上传报到证。 想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

咨询人:

李思媛

写信时间

2020-03-02

操作

查看回复

回复:

您好,高校毕业生报道登记具体事宜请与我局人才中心联系,电话:0930-6223561。谢谢您对我们工作的关心支持!