标题:

大学生进企业补助问题

分类

劳动就业

留言:

领导你好,大学生企业补助什么时候发放?年前说是改成一月一发了,现在已经三月中旬了,2020年1月2月的补助一直都没有给

咨询人:

王彬

写信时间

2020-03-17

操作

查看回复

回复:

您好,大学生进企业补助事宜请与我局就业服务中心联系,电话:0930-6229237。谢谢您对我们工作的关系与支持!

标题:

创业担保贷款

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导您好!本人现请求知晓本次创业担保贷款惠农政策的明确贷款条件。因为我在咨询村,乡镇,县的时候对贷款条件说法不一,有踢皮球和曲解州上政策的嫌疑。望领导帮忙解答,谢谢!

咨询人:

马先生

写信时间

2020-03-03

操作

查看回复

回复:

您好,我局联合州财政局、州人民银行已与2020年2月18日印发《关于进一步加强创业担保贷款工作的通知》,各县市根据各自实际情况制定具体实施细则,各县市明确贷款条件请与您所在地的人社局联系,各县市小贷联系人..

标题:

想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

分类

劳动就业

留言:

我是2019年毕业生,因为没有及时上传报到证,过了期限,现在网上办理的“就业意向”填不了,所以不能进行下一步的上传报到证。 想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

咨询人:

李思媛

写信时间

2020-03-02

操作

查看回复

回复:

您好,高校毕业生报道登记具体事宜请与我局人才中心联系,电话:0930-6223561。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

18年毕业生国企辞职后能否参加当地事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

本人18年毕业,后通过社会招聘考试签约兰州铁路局局,现准备辞职,报到证已改派到兰州铁路局,如果参加事业编,特岗等考试,是否需要报道证改派到当地人力资源厅,还是只需要原报到证和解约涵即可

咨询人:

写信时间

2020-03-02

操作

查看回复

回复:

您好,根据现有考试政策规定您需要改派报到证到当地人力资源和社会保障局,具体改派事宜请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

关于第九届中央企业招聘的问题

分类

劳动就业

留言:

您好: 领导,关于第九届中央企业面向西藏青海新疆甘肃高校毕业生专场招聘活动的招聘信息,咨询和投递简历在哪里能查看到!

咨询人:

范志强

写信时间

2020-02-29

操作

查看回复

回复:

您好,您所咨询的第九届中央企业面向西藏青海新疆甘肃高校毕业生专场招聘活动的招聘信息,我们已发布在网站的招聘信息栏目,您可扫描文件中的二维码进行报名咨询,谢谢您对我们工作的支持。

标题:

已婚迁能否报考有生源要求的特岗教师

分类

劳动就业

留言:

想报考男方所在县的特岗,但有生源要求,结婚证已办理,户籍已迁到男方所在县,请问今年公告若没有变化,我能否报考男方所在县的特岗教师?

咨询人:

马宝成

写信时间

2020-02-27

操作

查看回复

回复:

您好,特岗教师招聘工作由教育部门牵头负责,详情请与州教育局咨询,电话:0930-6214328.

标题:

支持创业贷款

分类

劳动就业

留言:

你好,人力资源于20日发布了支持个人创业贷款的公告。为什么去当地人社局办理说今年的还没有下来,去年的已经结束。官网20日发布的这个公告具体什么时候实施。

咨询人:

马新民

写信时间

2020-02-24

操作

查看回复

回复:

您好,经与广河县人社局沟通联系,县委、县政府根据州委办发〔2020〕14号文件正在制定本县实施方案,对人员条件、扶持范围、贷款发放流程等进行明确规定后将开展具体贷款发放工作,请您及时到你所在乡镇咨询具体..