标题:

州公安局招不招辅警

分类

劳动就业

留言:

您好,领导,麻烦问一下今年州公安局招不招聘辅警,望您们协调一下,给我们广大公安院校毕业莘莘学子一次机会.

咨询人:

x

写信时间

2022-07-04

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉。因单位职能不同,辅警招聘事宜,详情请与州公安局咨询。联系电话:0930-5920062。感谢您对我们工作的关注与支持。

标题:

就业或者住房补贴

分类

劳动就业

留言:

您好,我想请问一下,咱现在有大学生毕业后就业或者住房补贴吗

咨询人:

陈娜

写信时间

2022-07-01

操作

查看回复

回复:

您好,相关政策请与我局就业服务中心联系,咨询电话:0930-6229237,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

2022年事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

领导您好,请问临夏州2022年有没有事业单位招聘计划呢?

咨询人:

张文霞

写信时间

2022-04-29

操作

查看回复

回复:

张文霞、马明明、包、徐甜甜等网民:你们在我局官网反映的问题,局领导非常重视,经认真研究,现答复如下:临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》和省委组织部、省人力资源和..

标题:

关于临夏特岗考试户籍问题

分类

劳动就业

留言:

领导,您好,我是一名美术师范专业毕业生,我们临夏州特岗都会限制户籍,因为限制户籍县上的学生能考市上的学校,市上的学生不能考县上的学校,去年特岗临夏市招了美术岗位,那么今年临夏市还会不会招美术岗位,如果不招,我们临夏市户口的美术生就不能考县上的,那么让我们临夏市美术生是不是就没得考了,这样会不会寒了临夏市学美术,一心想发展美术教育事业的学生的心,希望领导认真考虑一下,希望今年能给我们临夏市美术生一个机会,谢天谢地

咨询人:

写信时间

2022-04-20

操作

查看回复

回复:

您好,特岗教师招聘工作由教育部门牵头负责,建议您向州教育局反映您的问题,联系电话:0930-6214328,感谢您的支持与关注!

标题:

关于2022年上半年临夏州是否有人才引进计划的咨询

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导: 您好!我是2022届医学类高校毕业生,请问22年上半年临夏州是否有人才引进计划?特此向您咨询,期待您的回复,感谢!

咨询人:

马xx

写信时间

2022-04-08

操作

查看回复

回复:

您好,我州2022年事业单位引进急需紧缺人才(第十一批)公告,已在州政府网站发布,请查阅。咨询电话:0930-6216227、13884005295、13884003196,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

2022年上半年临夏州是否有有事业单位招聘计划

分类

劳动就业

留言:

领导您好,我是一名往届毕业生,想咨询临夏州2022上半年是否有事业单位招聘计划?希望您能给予答复,谢谢。

咨询人:

马先生

写信时间

2022-03-01

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉,临夏州2022年上半年事业单位是否有招聘计划,请您持续关注我局官网。感谢您对我们工作的关注与支持。

标题:

就业补贴申请

分类

劳动就业

留言:

你好,我想咨询一下临夏现在可以申领就业补贴吗?

咨询人:

姬祥正

写信时间

2021-12-27

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉,2021年我州各类就业补贴工作均已结束,2022年相关政策文件尚未正式出台,请您随时关注我局官网,感谢您的宝贵留言,希望您继续关注和支持我们的工作。