当前位置

标题:

报到的程序及要求

分类

报到

留言:

您好,我是2019届毕业生,请问拿着报到证报到的流程是怎样的,可以委托他人代办吗

咨询人:

窦如海

写信时间

2019-07-02 09:36

操作

查看回复

回复:

您好!《关于2019年应届高校毕业生报到有关事项的通知》已在我局网站发布,请您按通知要求报到。

标题:

报到证如何报到

分类

报到

留言:

我是2019届应届毕业生,学校现在要将档案寄回生源地。请问报到证如何使用,是否可以委托他人办理。

咨询人:

窦如海

写信时间

2019-07-01 10:57

操作

查看回复

回复:

您好!《关于2019年应届高校毕业生报到有关事项的通知》已在我局网站发布,请您按通知要求报到。

标题:

关于职称评审

分类

其他

留言:

临夏州关于助理工程师评审的部门及相关联系方式

咨询人:

朱春伟

写信时间

2019-06-29 17:44

操作

查看回复

回复:

您好!根据甘人社厅发[2018]28号文件精神,从2018年起,除以考代评系列(专业)外,全省初级职称全部由用人单位对其德能勤廉全面考核认定职称,不再由评委会评审。详情您可以与我局专技科联系咨询,电话0930-6213..

标题:

职称证书查询真伪

分类

专业技能

留言:

请问评审通过的中级工程师职称证书怎么验证真伪?评审文件 临州建发(2019)25号怎么在网站上查询不到?

咨询人:

韩肖

写信时间

2019-06-29 17:22

操作

查看回复

回复:

您好!此文件为住建部门文件,请您与住建部门联系查询。

标题:

报到证丢失

分类

报到

留言:

您好,我去年到我们县人事局报道过了,后来我的报到证丢了,这次临夏州事业单位考试如果复审的话有没有影响

咨询人:

韩莹莹

写信时间

2019-06-28 23:08

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我局专技科联系进行补办,电话0930-6213722

标题:

2019届毕业生,生源地积石山县

分类

档案托管

留言:

今年毕业学校要把档案寄往人力资源保障局,请问是谁接受档案。接收人和联系电话该写谁的?

咨询人:

小赵

写信时间

2019-06-28 16:53

操作

查看回复

回复:

临夏州人才交流服务中心关于接收应届大中专毕业生档案的通知广大应届大中专毕业生:为了及时、准确接收我州大中专毕业生学籍档案,现将有关事项通知如下:1、学籍档案通过邮政局机要形式或EMS邮寄的,请填写以下..

标题:

厦门事业单位招考

分类

其他

留言:

我6.15报名,到现在显示还未审核。请问是什么原因?

咨询人:

王建辛

写信时间

2019-06-28 09:09

操作

查看回复

回复:

您好!请您与我局事业科联系咨询,电话0930-6228643