当前位置

标题:

如何查询职称评审证书

分类

专业技能

留言:

评审的工程师职称从什么地方查询?

咨询人:

刘瑞谦

写信时间

2020-03-06 17:20

操作

查看回复

回复:

您好,工程师职称评审工作请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

创业担保贷款

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导您好!本人现请求知晓本次创业担保贷款惠农政策的明确贷款条件。因为我在咨询村,乡镇,县的时候对贷款条件说法不一,有踢皮球和曲解州上政策的嫌疑。望领导帮忙解答,谢谢!

咨询人:

马先生

写信时间

2020-03-03 23:50

操作

查看回复

回复:

您好,我局联合州财政局、州人民银行已与2020年2月18日印发《关于进一步加强创业担保贷款工作的通知》,各县市根据各自实际情况制定具体实施细则,各县市明确贷款条件请与您所在地的人社局联系,各县市小贷联系人..

标题:

创业贷款

分类

其他

留言:

现在创业贷款办理过程中要求交一定的保证金。想了解一下 要想办理贷款。保证金是必须要交的吗?这个保证金到谁的手里了?

咨询人:

写信时间

2020-03-03 16:53

操作

查看回复

回复:

您好,请与我局创业贷款中心或者与您所在的乡政府咨询创业贷款具体事宜,电话:0930-6214664。谢谢您对我们工作的关心支持。

标题:

想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

分类

劳动就业

留言:

我是2019年毕业生,因为没有及时上传报到证,过了期限,现在网上办理的“就业意向”填不了,所以不能进行下一步的上传报到证。 想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

咨询人:

李思媛

写信时间

2020-03-02 14:58

操作

查看回复

回复:

您好,高校毕业生报道登记具体事宜请与我局人才中心联系,电话:0930-6223561。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

18年毕业生国企辞职后能否参加当地事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

本人18年毕业,后通过社会招聘考试签约兰州铁路局局,现准备辞职,报到证已改派到兰州铁路局,如果参加事业编,特岗等考试,是否需要报道证改派到当地人力资源厅,还是只需要原报到证和解约涵即可

咨询人:

写信时间

2020-03-02 12:56

操作

查看回复

回复:

您好,根据现有考试政策规定您需要改派报到证到当地人力资源和社会保障局,具体改派事宜请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

创业贷款

分类

其他

留言:

尊敬的领导,本人为了相应政府号召积极脱贫致富与2019年十月底拿出打工所得和亲戚借钱在浙江温州开了一家兰州牛肉拉面馆,因为疫情影响,装修好后一直未能开业至今,由于资金紧张向农村信用社申请创业贷款。因为本人一直在外打工,一年只有一两个月住在老家因为老家院落无人看守由于2018年下雨严重导致一面院墙倒塌。再者因为很少在家,村委会工作人员在门口喷字 长期无人居住 农村信用社人员以此为借口不予审批创业贷款手续, 最后就是想和领导问一下本人是否具备申请创业贷款资格 我可以申请创业贷款吗?符合创业贷款的帮扶对象吗? 注:信用记录良好,营业执照 食品许可证 等手续齐全。

咨询人:

炭录退

写信时间

2020-02-29 21:30

操作

查看回复

回复:

您好,请与我局创业贷款中心联系具体事宜,电话:0930-6214664.谢谢您对工作的关心支持!

标题:

关于第九届中央企业招聘的问题

分类

劳动就业

留言:

您好: 领导,关于第九届中央企业面向西藏青海新疆甘肃高校毕业生专场招聘活动的招聘信息,咨询和投递简历在哪里能查看到!

咨询人:

范志强

写信时间

2020-02-29 11:50

操作

查看回复

回复:

您好,您所咨询的第九届中央企业面向西藏青海新疆甘肃高校毕业生专场招聘活动的招聘信息,我们已发布在网站的招聘信息栏目,您可扫描文件中的二维码进行报名咨询,谢谢您对我们工作的支持。