当前位置

标题:

怎么查询市个人社保信息

分类

养老保险

留言:

个人的社保交的是临夏市社保 网上怎么査询,查询网址是什么

咨询人:

写信时间

2020-03-17 16:24

操作

查看回复

回复:

您好,我局网站自建的“五险合一”信息系统和自建社保卡管理系统正在进行省级迁移,暂时无法查询个人社保,待完成后可使用甘肃省集中式社会保险信息管理系统进行查询。谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

系统天天出问题

分类

养老保险

留言:

尊敬的各位领导你好,企业交养老事业工伤保险,系统天天出问题。在窗口咨询部长怎么解决?一口回复:系统出问题我也不知道。我们民众跑了3个星期都解决不了问题,希望有关不能调查一下党员工作态度问题及效率。

咨询人:

写信时间

2020-03-11 11:19

操作

查看回复

回复:

您好,您所反映的问题我局已协调省人社厅信息中心工程师处理,给您带来的不便我们表示歉意,谢谢您对我们工作的理解支持!

标题:

本人毕业档案托管事宜的疑问

分类

档案托管

留言:

本人临夏县籍户口,在青海读的中专和大专,2016年毕业后参加工作,和广东珠海一家劳务派遣公司签订劳动合同,现根据派遣在云南省就业。用人单位一直不接收档案,档案现在在本人手中,请问档案如何处理???托管的话该交到那个部门???能否邮寄或他人代办???需要提前准备什么材料???谢谢!

咨询人:

鲁述彪

写信时间

2020-03-09 11:36

操作

查看回复

回复:

您好,档案托管具体事宜请与我局人才中心择业指导科联系,电话:0930-6222175.谢谢您对我们工作的支持!

标题:

如何查询职称评审证书

分类

专业技能

留言:

评审的工程师职称从什么地方查询?

咨询人:

刘瑞谦

写信时间

2020-03-06 17:20

操作

查看回复

回复:

您好,工程师职称评审工作请与我局专技科联系,电话:0930-6213722。谢谢您对我们工作的关心支持!

标题:

创业担保贷款

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导您好!本人现请求知晓本次创业担保贷款惠农政策的明确贷款条件。因为我在咨询村,乡镇,县的时候对贷款条件说法不一,有踢皮球和曲解州上政策的嫌疑。望领导帮忙解答,谢谢!

咨询人:

马先生

写信时间

2020-03-03 23:50

操作

查看回复

回复:

您好,我局联合州财政局、州人民银行已与2020年2月18日印发《关于进一步加强创业担保贷款工作的通知》,各县市根据各自实际情况制定具体实施细则,各县市明确贷款条件请与您所在地的人社局联系,各县市小贷联系人..

标题:

创业贷款

分类

其他

留言:

现在创业贷款办理过程中要求交一定的保证金。想了解一下 要想办理贷款。保证金是必须要交的吗?这个保证金到谁的手里了?

咨询人:

写信时间

2020-03-03 16:53

操作

查看回复

回复:

您好,请与我局创业贷款中心或者与您所在的乡政府咨询创业贷款具体事宜,电话:0930-6214664。谢谢您对我们工作的关心支持。

标题:

想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

分类

劳动就业

留言:

我是2019年毕业生,因为没有及时上传报到证,过了期限,现在网上办理的“就业意向”填不了,所以不能进行下一步的上传报到证。 想问一下高校毕业生报道登记什么时候开通?

咨询人:

李思媛

写信时间

2020-03-02 14:58

操作

查看回复

回复:

您好,高校毕业生报道登记具体事宜请与我局人才中心联系,电话:0930-6223561。谢谢您对我们工作的关心支持!