当前位置

标题:

特岗考试

分类

其他

留言:

我想咨询一下今年的特岗考试 ,根据文件报考不限户籍,专业,是不是可以跨专业报考其他岗位和跨县考试,比如其他地理、体育等专业的可以报考其他县区的语文、数学等专业考试专业,考上以后一年内拿到已考专业的教师资格证就行

咨询人:

马得礼

写信时间

2022-06-05 06:45

操作

查看回复

回复:

您好,根据有关规定,临夏州特岗教师招聘工作主要以县市为主,广大考生如有疑问,请咨询各县市教育局。若遇到疑难问题,经县市教育局汇总后由工作人员统一向州教育局汇报,州教育局请示省教育厅后统一答复。1.临..

标题:

2022年事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

领导您好,请问临夏州2022年有没有事业单位招聘计划呢?

咨询人:

张文霞

写信时间

2022-04-29 20:27

操作

查看回复

回复:

张文霞、马明明、包、徐甜甜等网民:你们在我局官网反映的问题,局领导非常重视,经认真研究,现答复如下:临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》和省委组织部、省人力资源和..

标题:

往届毕业生档案查询

分类

档案托管

留言:

你好,我是2018年少数民族骨干毕业生,毕业时学校说档案派回原籍,请问下在哪里可以查询到档案去向?另外,如果想要调档案,怎么办理?

咨询人:

杨瑞

写信时间

2022-04-28 16:38

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉。大中专毕业生档案查询及档案转递事宜,请与您户籍所在地的档案接收单位联系。感谢您对我们工作的关注与支持。

标题:

退伍后社保如何转到异地?

分类

养老保险

留言:

2015年入伍——2017年退伍,2022年三月参加工作,中间断缴5年(上大学)杭州缴纳社保。部队社保如何续接到地方,且还是异地

咨询人:

左迪

写信时间

2022-04-25 13:35

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉。社保异地转移事宜由州社会保险中心负责,详情请您与州社会保险中心养老保险科联系,咨询电话为:0930-6218276。感谢您对我们工作的关注与支持。

标题:

关于临夏特岗考试户籍问题

分类

劳动就业

留言:

领导,您好,我是一名美术师范专业毕业生,我们临夏州特岗都会限制户籍,因为限制户籍县上的学生能考市上的学校,市上的学生不能考县上的学校,去年特岗临夏市招了美术岗位,那么今年临夏市还会不会招美术岗位,如果不招,我们临夏市户口的美术生就不能考县上的,那么让我们临夏市美术生是不是就没得考了,这样会不会寒了临夏市学美术,一心想发展美术教育事业的学生的心,希望领导认真考虑一下,希望今年能给我们临夏市美术生一个机会,谢天谢地

咨询人:

写信时间

2022-04-20 19:28

操作

查看回复

回复:

您好,特岗教师招聘工作由教育部门牵头负责,建议您向州教育局反映您的问题,联系电话:0930-6214328,感谢您的支持与关注!

标题:

关于2022年上半年临夏州是否有人才引进计划的咨询

分类

劳动就业

留言:

尊敬的领导: 您好!我是2022届医学类高校毕业生,请问22年上半年临夏州是否有人才引进计划?特此向您咨询,期待您的回复,感谢!

咨询人:

马xx

写信时间

2022-04-08 12:09

操作

查看回复

回复:

您好,我州2022年事业单位引进急需紧缺人才(第十一批)公告,已在州政府网站发布,请查阅。咨询电话:0930-6216227、13884005295、13884003196,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

养老保险

分类

养老保险

留言:

您好!我在校时家里的地被征用了,当时参加了一次性交清的那个养老保险,现在单位又交了养老保险,这两个保险是一种吗?

咨询人:

写信时间

2022-03-09 23:34

操作

查看回复

回复:

您好,您的留言已收悉。被征地人员养老保险和职工养老保险为两个险种,详情请您与临夏市社保中心联系,电话为:0930-6294515。