当前位置

标题:

19年毕业生企业辞职后能否参加当地事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

本人19年毕业,后通过社会招聘考试签约兰州上市企业,现准备辞职,报到证已改派到兰州企业,如果参加事业编,特岗等考试,是否需要报道证改派到当地人力资源厅,还是只需要原报到证和解约涵即可

咨询人:

写信时间

2020-10-19 11:07

操作

查看回复

回复:

您好,报到证改派等事宜请与州人才中心联系,咨询电话:0930-6222175,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

错过了存放档案的时间怎么处理

分类

档案托管

留言:

我由于不在永靖,最近才回到永靖,错过了存放档案的时间,怎么处理?还可以存档吗?

咨询人:

党仕珏

写信时间

2020-10-18 19:20

操作

查看回复

回复:

您好,存放档案具体事宜请与州人才中心联系,咨询电话:0930-6222175,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

信息出错

分类

其他

留言:

各位领导: 村上统一办社保卡的时候把社保卡上的姓名给写错了,现在能把社保卡上的信息改过来么?

咨询人:

杨善德

写信时间

2020-09-21 15:36

操作

查看回复

回复:

你好!请与我局信息中心联系办理社保卡信息变更业务,电话:0930-6217142。

标题:

临夏2020年事业单位考试

分类

其他

留言:

领导您好!我是一名大学毕业往届生,由于去年事业单位招聘了很多人,今年一直在复习事业单位考试,我想知道今年临夏再招不招事业单位人员,有没有综合岗,招的话什么时候发布公告,谢谢

咨询人:

豆杰

写信时间

2020-09-10 12:51

操作

查看回复

回复:

你好!临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单..

标题:

在职教育硕士(没有毕业证只有教育硕士学位证)评职称

分类

其他

留言:

请问咱们临夏州有没有关于在职教育硕士,就是只有硕士学位证而无毕业证的教师的评职称的条件或者规定?望贵厅解惑,因为读这个特岗教育硕士是响应中央号召,并花了很多钱。谢谢

咨询人:

赵少东

写信时间

2020-09-03 23:59

操作

查看回复

回复:

你好!我州教师职称评审工作由教育行政主管部门牵头负责,请与临夏州教育局联系相关事宜或与我局职改办咨询。临夏州教育局电话:0930-6214328;临夏州人社局职改办电话:0930-6213722。

标题:

职称网查

分类

专业技能

留言:

老师您好,我之前能够在专题专栏-劳务产业发展-临夏市专业技术人员管理查到职称信息,为什么现在我查不到了?请问一下网查移去哪里了?

咨询人:

张凌霄

写信时间

2020-07-27 18:54

操作

查看回复

回复:

你好,查询专业技术人员职称,请联系我局专技科,电话:0930-6213722。感谢您对我们工作的支持!

标题:

毕业生档案

分类

档案托管

留言:

您好,我是2020届毕业生,我想咨询一下档案回原籍是回到临夏州人社局还是我所在的康乐县人社局?同时,麻烦可以给一下接收档案地方的联系方式吗?我查到的联系方式始终没人接听。(因为学校说档案回原籍必须与原籍人才中心联系一下才行)

咨询人:

张梅

写信时间

2020-06-26 10:09

操作

查看回复

回复:

您好,咨询事项请您在正常工作日上班时间进行,档案邮寄工作请与州人才中心联系,电话:0930-6222175,谢谢您对我们工作的关心支持。