当前位置

标题:

2021事业单位

分类

劳动就业

留言:

您好,我想咨询一下,2021年事业单位啥时候开始?谢谢

咨询人:

杨燕

写信时间

2021-01-25 12:34

操作

查看回复

回复:

你好!请你随时留意临夏州政府和我局官方网站所发布的信息。

标题:

19年毕业生企业辞职后能否参加当地事业单位考试

分类

劳动就业

留言:

本人19年毕业,后通过社会招聘考试签约兰州上市企业,现准备辞职,报到证已改派到兰州企业,如果参加事业编,特岗等考试,是否需要报道证改派到当地人力资源厅,还是只需要原报到证和解约涵即可

咨询人:

写信时间

2020-10-19 11:07

操作

查看回复

回复:

您好,报到证改派等事宜请与州人才中心联系,咨询电话:0930-6222175,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

错过了存放档案的时间怎么处理

分类

档案托管

留言:

我由于不在永靖,最近才回到永靖,错过了存放档案的时间,怎么处理?还可以存档吗?

咨询人:

党仕珏

写信时间

2020-10-18 19:20

操作

查看回复

回复:

您好,存放档案具体事宜请与州人才中心联系,咨询电话:0930-6222175,谢谢您对我们工作的关心与支持!

标题:

信息出错

分类

其他

留言:

各位领导: 村上统一办社保卡的时候把社保卡上的姓名给写错了,现在能把社保卡上的信息改过来么?

咨询人:

杨善德

写信时间

2020-09-21 15:36

操作

查看回复

回复:

你好!请与我局信息中心联系办理社保卡信息变更业务,电话:0930-6217142。

标题:

临夏2020年事业单位考试

分类

其他

留言:

领导您好!我是一名大学毕业往届生,由于去年事业单位招聘了很多人,今年一直在复习事业单位考试,我想知道今年临夏再招不招事业单位人员,有没有综合岗,招的话什么时候发布公告,谢谢

咨询人:

豆杰

写信时间

2020-09-10 12:51

操作

查看回复

回复:

你好!临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单..

标题:

在职教育硕士(没有毕业证只有教育硕士学位证)评职称

分类

其他

留言:

请问咱们临夏州有没有关于在职教育硕士,就是只有硕士学位证而无毕业证的教师的评职称的条件或者规定?望贵厅解惑,因为读这个特岗教育硕士是响应中央号召,并花了很多钱。谢谢

咨询人:

赵少东

写信时间

2020-09-03 23:59

操作

查看回复

回复:

你好!我州教师职称评审工作由教育行政主管部门牵头负责,请与临夏州教育局联系相关事宜或与我局职改办咨询。临夏州教育局电话:0930-6214328;临夏州人社局职改办电话:0930-6213722。

标题:

职称网查

分类

专业技能

留言:

老师您好,我之前能够在专题专栏-劳务产业发展-临夏市专业技术人员管理查到职称信息,为什么现在我查不到了?请问一下网查移去哪里了?

咨询人:

张凌霄

写信时间

2020-07-27 18:54

操作

查看回复

回复:

你好,查询专业技术人员职称,请联系我局专技科,电话:0930-6213722。感谢您对我们工作的支持!