当前位置

信件内容

提交人

赵少东

信件标题

在职教育硕士(没有毕业证只有教育硕士学位证)评职称

提交时间

2020-09-03 23:59:01

信件内容

请问咱们临夏州有没有关于在职教育硕士,就是只有硕士学位证而无毕业证的教师的评职称的条件或者规定?望贵厅解惑,因为读这个特岗教育硕士是响应中央号召,并花了很多钱。谢谢

回复内容

回复时间

2020-09-27 09:35:19

回复内容

你好!我州教师职称评审工作由教育行政主管部门牵头负责,请与临夏州教育局联系相关事宜或与我局职改办咨询。临夏州教育局电话:0930-6214328;临夏州人社局职改办电话:0930-6213722。