信件内容

提交人

杨瑞

信件标题

往届毕业生档案查询

提交时间

2022-04-28 16:38:56

信件内容

你好,我是2018年少数民族骨干毕业生,毕业时学校说档案派回原籍,请问下在哪里可以查询到档案去向?另外,如果想要调档案,怎么办理?

回复内容

回复时间

2022-04-29 15:05:27

回复内容

您好,您的留言已收悉。大中专毕业生档案查询及档案转递事宜,请与您户籍所在地的档案接收单位联系。感谢您对我们工作的关注与支持。