信件内容

提交人

信件标题

医院里的计算机专业

提交时间

2020-04-03 20:16:02

信件内容

尊敬的领导你好,我是事业单位编制的人员,在医院工作。专业是计算机。请问我们是否有职称评定,哪个部门主管?是工信局还是卫健局?一般什么时候申报?需通过什么考试?

回复内容

回复时间

2020-04-07 10:54:31

回复内容

您好,医疗卫生部门的职称评定设有专门的职称评审委员会,主管部门是州、县市卫健委(局),请与您所在卫健部门联系,也可关注省、州人社部门官方网站发布的相关信息。