信件内容

提交人

张文霞

信件标题

2022年事业单位考试

提交时间

2022-04-29 20:27:39

信件内容

领导您好,请问临夏州2022年有没有事业单位招聘计划呢?

回复内容

回复时间

2022-05-06 11:35:14

回复内容

张文霞、马明明、包、徐甜甜等网民:

你们在我局官网反映的问题,局领导非常重视,经认真研究,现答复如下:

临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》和省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照我州各事业单位的用人需求及编制情况确定。招聘计划经州委、州政府研究同意,报省委编办批准后实施,具体招聘范围及条件根据各事业单位招聘岗位需求确定,由临夏州事业单位公开招聘工作领导小组研究后向社会发布招聘公告。请各位考生关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息。

感谢你们对我局工作的关注。

 临夏州人力资源和社会保障局

                                2022年5月6日